В Курганскую область поступило более 63 тысяч доз вакцины от гриппа

В регионе поставили прививки более 325 тысяч зауральцев 

В Зауралье пришла очередная партия вакцины от гриппа – 63,4 тысяч доз четырехвалентной вакцины «Ультрикс Квадри». Она обеспечивает активную иммунизацию к четырем штаммам вируса гриппа типов A и B и значительно снижает риск заболеть. По областного департамента здравоохранения прививки поставили 325 622 человека,

«Наряду со штаммами гриппа на территории региона продолжает циркулировать COVID-19, число заболевших остается высоким, поэтому сейчас особенно важно защитить свой организм. Ослабленному гриппом иммунитету будет сложнее сопротивляться заражению коронавирусом, а сочетание двух вирусов в организме может привести к тяжелым последствиям. Мы рекомендуем сделать прививку тем, кто еще не прошел вакцинацию, особенно гражданам из групп риска — людям старшего возраста и тем, кто страдает хроническими заболеваниями», — отметила исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Елена Островских.

Для того, чтобы поставить прививку, нужно обязательно предварительно записаться на прием к участковому врачу поликлиники по месту жительства. Бесплатно пройти вакцинацию в лечебных учреждениях могут дети, взрослые старше 60 лет, работники учреждений здравоохранения, образования, транспорта, коммунальной сферы и беременные. Приобрести вакцину для своих сотрудников могут и работодатели, а также все желающие в аптеках. При наличии полиса обязательного медстрахования после осмотра врача прививку в поликлинике сделают бесплатно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *