В Курганской области грузовой поезд насмерть сбил пожилого мужчину

Трагедия произошла на станции Макушино

Новости Курган

Следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины на железной дороге. Трагедия произошла на станции Макушино 16 ноября в 16:15.

«По предварительным данным, мужчина 1956 года рождения вышел из электропоезда, отправлявшегося до станции Курган, и, не убедившись в отсутствии проходящих поездов, начал переходить железнодорожные пути по пешеходному железнодорожному настилу», — рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

В ведомстве отметили, что машинист заметил человека, подал сигнал и применил экстренное торможение, но из-за близкого расстояния избежать наезда не удалось. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

«Следственными органами проведен осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, проводятся иные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в Следкоме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *