Актриса Екатерина Горяева прочтет курганцам отрывок из романа

 

Онлайн-знакомство произойдет с произведением «Калечина-Малечина» Евгении Некрасовой

Актриса Курганского государственного театра драмы Екатерина Горяева прочтет онлайн отрывок из романа Евгении Некрасовой «Калечина-Малечина» (18+).

Прямая трансляция читки пройдет 20 ноября в 16.00 в группе «Курган читает» https://vk.com/cbs.kurgan

Евгения Некрасова – писательница, сценаристка, за цикл прозы «Несчастливая Москва» удостоенная премии «Лицей». В романе «Калечина-Малечина» фольклорные и фантастические мотивы переплетаются с современностью. Это рассказанная детским языком история об отчаянии и непонимании, а еще о том, что стать монстром очень легко, если тебя никто не любит.

курган театр алпаткин

Девочка Катя живет с родителями в маленьком городе на 11 этаже обычного панельного дома. Миру вокруг Катя не нужна: «невыросшие» дразнят, а у «выросших» нет на нее сил и времени. И Катя находит для себя выход. Но тут вмешивается Кикимора, живущая за плитой на кухне. Вместе они отправляются в опасное путешествие, и невольно превосходят по жестокости тех, кто калечил их.

Пронзительный и совсем недетский роман «Калечина-Малечина» Евгении Некрасовой попал в короткие списки премий «НОС», «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *