Курган официально признан готовым к зиме

Городу вручен паспорт Ростехнадзора

Муниципальное образование – городской округ Курган получил паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов. Документ главе города Кургана Андрею Потапову сегодня вручил прибывший из Екатеринбурга заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора Евгений Дроздецкий.

Паспорт выдан на основании акта проверки готовности Кургана к отопительному периоду от 6 ноября 2020 года. По словам Евгения Дроздецкого, он свидетельствует о 100%-ной готовности городского округа к работе в условиях зимних холодов.

Как отметил Андрей Потапов, за получением этого документа кроется огромный труд большого количества людей — управкомпаний, ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб; органов власти, контрольно-надзорных органов, включая управление Ростехнадхора.

В течение полугода — с мая по октябрь — в Кургане велась планомерная, поступательная подготовка к отопительному периоду, отметил глава города. Он поблагодарил Евгения Дроздецкого за оценку работы по проверке готовности города к зиме, а также подчеркнул, что Курган приложит все усилия, чтобы и в дальнейшем получать паспорт готовности к отопительному периоду вовремя, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *