Курганский театр драмы станет участником международного фестиваля в Румынии

Драму «Похороните меня за плинтусом» покажут онлайн

Курганский театр драмы со спектаклем «Похороните меня за плинтусом» (16+) по повести Павла Санаева режиссера Дмитрия Акриша (г. Москва) станет участником VII Международного театрального фестиваля Интерференций в Румынии, который впервые пройдет в режиме онлайн. Организатор фестиваля – Венгерский государственный театр Клуж-Напока (Румыния).

новости курган

Как рассказали в театре драмы, на фестиваль отправилась видеозапись спектакля. Курганскую драму на русском языке с субтитрами на румынском можно будет увидеть 29 ноября по европейскому времени в 12 часов на сайте Interferences-huntheater.ro На этом сайте пройдут трансляции и других спектаклей-участников.

В этом году фестиваль посвящён теме «горизонтов», перспективам социальных, культурных и экономических аспектов мира середины XXI века. Помимо курганского спектакля в фестивальной программе будут представлены постановки из Италии, Франции, Сербии, Испании, Чешской республики, Германии, Румынии, Швейцарии, Португалии, Великобритании, Венгрии и России.

Напомним, что драма «Похороните меня за плинтусом» об истории любви, боли и ненависти самых близких людей была номинирована на Национальную театральную премию «Золотая маска» сразу в четырех основных номинациях: «лучший спектакль малой формы», «работа режиссера» (Дмитрий Акриш), «работа художника» (Дмитрий Акриш) и «лучшая женская роль» (Любовь Савина).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *