Лучший дебют «Кинотавра-2020» покажут жителям Курганской области

Совсем скоро зауральцы смогут увидеть фильм «Маша» режиссера Анастасии Пальчиковой.

новости курган

Цифровая премьера картины, удостоенной приза российского кинофестиваля «Кинотавр-2020» за лучший дебют, состоится в апреле 2021 года – жители Курганской области смогут ее посмотреть в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Драма (16+) расскажет историю девочки-подростка, взросление которой пришлось на 90-е годы. Лучшие друзья Маши — парни из боксёрской секции ее дяди, они держат в страхе полгорода. Маша поёт им джаз, мечтает стать певицей и впервые в своей жизни влюбляется. Беззаботное детство оборачивается трагедией — выросшей Маше придётся с ней разобраться раз и навсегда.

Роль Маши в детстве исполнила талантливая Полина Гухман, ее взрослую героиню — Аня Чиповская.

Каст, показавший окружение главной героини в период взросления, не менее яркий — Максим Суханов, Александр Мизев, Ольга Гулевич, Сергей Кузнецов, Александр Звездин, Максим Сапрыкин, Сергей Двойников, Ольга Федотова.

Фильм стал дебютной работой для режиссера — Анастасии Пальчиковой, она же написала сценарий кинокартины. Оператор — Глеб Филатов — ранее работал над фильмом «Бык», и его мастерство было отмечено на «Кинотавре 2019». Продюсерами выступили Валерий Федорович, Евгений Никишов и Рубен Дишдишян. Фильм совместного производства компании «Марс Медиа», телеканала ТВ-3 и кинокомпании 1-2-3 Production.

Весной следующего года «Маша» станет доступна массовому зрителю — один из самых значимых фильмов 2020-го эксклюзивно покажет онлайн-кинотеатр МТС ТВ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *