Сбербанк и КГУ планируют расширить кампусный проект

Студентам и сотрудникам вуза выдано более 1900 карт с использованием символики вуза

курган новости

Курганское отделение Сбербанка и Курганский госуниверситет продолжат развитие кампусного проекта с использованием карт национальной платежной системы «Мир». В настоящее время студентам и сотрудникам вуза выдано более 1900 карт с использованием символики вуза.

Сбербанк и КГУ презентовали проект 18 ноября на видеоконференции отделения по Курганской области Центрального банка РФ с участием специалистов АО «Национальная система платежных карт».

Сергей Дробыленко, заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«Кампусный проект с КГУ Сбербанк начал реализовывать два года назад, в 2018 году. В настоящее время карты «Мир» имеют большинство сотрудников и студентов вуза. Прорабатывается дальнейшее развитие проекта в части установки дополнительных систем контроля допуска (СКУД), систем учета посещаемости студентов, с использованием карты МИР как электронного пропуска, доступ к персональным компьютерам и программному обеспечению преподавательского состава и другие проекты».

Сергей Завьялов, управляющий отделением Курган УР ГУ Банка России:

«Кампусная карта сочетает в себе несколько функций: позволяет студентам и преподавателям вуза получать стипендии и выплаты, используется как средство платежа, является универсальным ключом доступа в учебные корпуса и общежития, включает сервис электронного читательского билета в библиотеке. При этом функциональные возможности кампусной карты могут постоянно расширяться, увеличивая ее полезность за счет дополнительных сервисов: это доступ к информационным ресурсам вуза – электронной зачетной книжке, электронному журналу; доступ в личный кабинет; скидки в студенческой столовой; льготный проезд в общественном транспорте и др.».

Участники рабочего совещания обсудили дополнительные возможности карт «Мир» и перспективы развития кампусных проектов в Зауралье. Более 50 организаций в России уже реализовали кампусные проекты со Сбербанком.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *