У курганцев проверят знания географии

Географический диктант пройдет очно и дистанционно, онлайн

Новости курган Тотальный диктант

В России в шестой раз пройдет Географический диктант. Писать его будут в этом году 29 ноября очно и дистанционно, онлайн.

Курган тоже присоединится к международной акции, проводимой Русским географическим обществом с целью популяризации географических знаний. В очном варианте диктант будет проходить в Курганской областной организации Всероссийского общества слепых (ул. М. Горького, д. 110).

Желающие смогут участвовать в диктанте в онлайн-формате на сайте dictant.rgo.ru.

На всех площадках – очных и дистанционных – Географический диктант начнётся 29 ноября в 12.00 по местному времени.

Как обычно, вариант диктанта будет состоять из 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) рассчитана на образное мышление, логику и эрудицию. На прохождение диктанта дается один час. Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение анкеты участника.

Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному номеру.

Для участия необходимо пройти регистрацию на ближайшей удобной площадке. Для этого нужно зайти в раздел «География диктанта» на сайте dictant.rgo.ru, выбрать площадку и нажать на ссылку «Перейти на страницу площадки». На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.

Публикация результатов диктанта начнётся 15 января 2021 года.

Тем, кому не важен индивидуальный сертификат, но нужен быстрый результат, можгно пройти онлайн-диктант. Он стартует 29 ноября в 14.00 по московскому времени и завершится в 14.00 (мск) 6 декабря. Участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами диктанта, ответить на них можно в любое время. Результат будет известен сразу же после того, как пишущий ответит на последний вопрос. Предварительная регистрация для этого не потребуется.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *