В Кургане появится еще одна архитектурная достопримечательность

В четверг общественное жюри обсудило и поставило предварительные оценки пяти поступившим на конкурс проектам к 70-летию ПАО «Курганмашзавод».

курган новости

Жюри предстоит определить лучший эскизный проект комплексной архитектурной композиции «Наука. Армия. Промышленность», которая расположится у главной проходной завода.

Победитель конкурса проектов получит премию в размере 100 000 рублей. Авторы двух других выбранных архитектурных предложений получат 70 000 и 30 000 рублей соответственно.

Частью композиции наряду с БМП-2, установленной 20 лет назад, должны стать натурные образцы БМП-1 и БМП-3. Новый архитектурный ансамбль станет еще одной достопримечательностью Кургана.

 

Организаторами творческого конкурса выступили ПАО «Курганмашзавод» и Общественная организация «Ассоциация библиотекарей города Кургана» при содействии Туристско-информационного центра города Кургана, Библиотечной информационной системы города Кургана и информационной поддержке редакции газеты «Курган и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *