В курганской больнице скорой медицинской помощи на 70% выполнили капитальный ремонт

новости курган

После завершения строительных работ в медучреждении установят новое оборудование

В курганской больнице скорой медицинской помощи заменили крышу, сделали дебаркадер, по которому к основному корпусу подъезжают медавтомобили. Операционные ремонтируют в два этапа. В одной части отделений работы уже завершены, в другой — медики спасают пациентов. В скором времени в отремонтированных операционных установят новое оборудование, врачи перейдут работать в них. Строители продолжат ремонт, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Сейчас работы ведутся в хирургическом блоке, в отделении реанимации, уже отремонтировано эндоскопическое отделение. В целом выполнено порядка 70% работ, сейчас все находится на стадии отделки помещений. Мы уверены, что в 2021 году пациенты и персонал будут находиться в обновленных помещениях», — отметила исполняющая обязанности заместителя губернатора по социальной политики Лариса Кокорина

В отделении реанимации уже проводят чистовую отделку, на нижних этажах строители выравнивают стены и занимаются прокладкой электрического кабеля. Подрядчиком выступает ООО «ДСМ».

«Впереди у нас еще целый месяц. На объекте трудятся 100 человек – это достаточно много. Считаю, что успеем выполнить все работы до конца 2020 года», — сказал генеральный директор Владлен Воробейчик.

После завершения капитального ремонта в больнице скорой помощи установят новое оборудование. Одной из самых дорогостоящих покупок станет рентгеновский аппарат на три рабочих места. Также планируют приобрести мобильный рентгеновский аппарат «С-дуга» для проведения травматологических, в том числе ортопедических операций, операций на брюшной полости. Медучреждение получит в распоряжение аппарат экстракорпоральной детоксикации, который нужен для пациентов с острыми отравлениями, панкреонекрозами, перитонитами, полиорганной недостаточностью.

Напомним, что здание 1971 года постройки капитально ремонтируют впервые за почти 50 лет. Региону удалось привлечь на это средства из федерального бюджета. В феврале после рабочего визита в Курганскую область больницу Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на ремонт и оснащение больницы из федерального бюджета выделили 200 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *