В Курганской области прошел конкурс молодежных любительских клубов

В нем приняли участие спортивные объединения, клубы молодых семей и КВН

новости курган

В Кургане подвели итоги II областного фестиваля – конкурса молодежных любительских клубов «Мы – будущее Зауралья!» (16+). Фестиваль – конкурс организован Курганским областным Домом народного творчества с целью совершенствования качества досуга молодежи и впервые проводился в 2013 году.

В фестивале участвовали молодежные клубы разных направлений – от спортивных до семейных и клубов веселых и находчивых.

В этом году победителями конкурса стали клубное формирование «Боксерская перчатка», руководитель Сергей Деулин, Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания (Мишкинский район) (номинация «Спортивные клубы») и клуб молодых семей «Вместе веселее», руководитель Татьяна Сыщикова (Центр культуры и досуга «Спутник», г. Курган) в номинации «Клуб молодой семьи». Им вручили дипломы лауреатов.

А дипломов I степени удостоились в номинации «Клубы художественной направленности» – «Клуб веселых и находчивых», руководитель Ирина Суздалева, Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания, Мишкинский район, и клуб активистов «ДэКа», руководитель Елена Кузнецова, Далматовский районный культурно – досуговый центр. А также в номинации «Клуб по интересам» – «Волшебный сундучок», руководитель Марина Филатова, Костыгинский сельский дом культуры, Целинный район.

В следующем, 2021 году, организаторы ждут увеличения количества заявок и обещают, что победители будут представлены на гала-концерте, посвященном Дню города Кургана в 2021 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *