В Кургане состоялся городской молодежный форум

новости курган

Юноши и девушки в онлайн формате участвовали в традиционном мероприятии «Будущее Кургана»

Курганский Дом молодежи собрал активное подрастающее поколение города на мероприятии «Будущее Кургана. Online». Открытый городской молодежный форум проходил с 18 по 20 ноября. В этом году форум работал в онлайн формате, при помощи интернет-платформы «Zoom» и групп популярной социальной сети «Вконтакте».

новости курган

Форум действовал по трем направлениям. В работе площадки «Моя страна» участвовали молодые люди от 14 лет, интересующиеся проектами в сфере патриотического воспитания, члены патриотических и краеведческих объединений, представители школьных музеев и музейных комнат, а также патриотических волонтёрских отрядов. Ребята познакомились с деятельностью городского военно-патриотического центра «Звезда» и Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», обсудили вопросы геополитики, приняли участие в исторической игре и узнали много нового о поисковой деятельности и военно-исторической реконструкции.

новости курган

На площадке «Мой выбор» собрались молодые люди от 14 лет, ведущие активный образ жизни. Среди них были непрофессиональные спортсмены, участники волонтёрских отрядов и объединений, занимающихся пропагандой здорового образа жизни. Ребята участвовали в увлекательных мастер-классах, в дискуссии и психологическом тренинге.

Площадка «Моя команда» объединила участников Городского детского совета лидеров молодежных и детских общественных объединений и органов ученического самоуправления, представителей молодежных общественных организаций и «Российского движения школьников». Юноши и девушки познакомились с работой органов ученического и студенческого самоуправления и общественной молодежной палаты, попробовали свои силы в социальном проектировании.

новости курган

Дистанционный формат мероприятия позволил пригласить в качестве спикеров экспертов из других городов – Москвы, Тюмени, Тамбова, Челябинска. Директор агентства экономического развития Восточной Швейцарии по России и СНГ Юрий Овсеенко прочитал форумчанам лекцию о геополитике в современном мире.

Городской молодёжный форум «Будущее Кургана» проводится ежегодно с 2014 года. Основная цель мероприятия – создать для молодёжи Кургана интерактивную площадку, где можно общаться с единомышленниками, получать новые полезные знания и навыки, планировать совместные проекты на будущее. В форуме традиционно участвуют школьники, студенты, работающая молодежь и представители молодежных общественных объединений. В этом году форум собрал 200 человек, сообщает пресс-служба Курганского Дома молодежи.

новости курган

Фото предоставлены организаторами

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *