В Зауралье заработал Центр управления регионом

В тестовом режиме уже обработано более 40 тысяч обращений граждан

Сегодня, 23 ноября, начал работу Центр управления регионом (ЦУР) Курганской области. Он отвечает за мониторинг, сбор и обработку жалоб и предложений граждан

ЦУР – это координационный центр, способный на базе цифровых решений оперативно реагировать на все виды обращений населения, которые поступают с официальных сайтов и из социальных сетей.

В открытии центра принял участие вице-губернатор Владислав Кузнецов, который подчеркнул, что такой механизм очень поможет правительству региона, в первую очередь в оперативном решении запросов, поступающих от жителей Курганской области.

При этом ЦУР – это не просто агрегатор сообщений, там будут работать в том числе и представители исполнительных органов власти, задача которых — анализировать «тепловую карту» проблем, предлагать решения для предотвращения аналогичных ситуаций в будущем. Также в задачу ЦУР входит сокращение сроков рассмотрения обращений населения.

«Центр способен не только очень быстро собрать информацию из совершенно разных открытых источников, включая социальные сети, но и проанализировать ее, оперативно довести до ответственных и проследить, как эти решения были исполнены. Систему невозможно обмануть, если решение не исполнено, то мы увидим на «тепловой карте» региона красную точку», — рассказала руководитель ЦУР Курганской области Екатерина Кураева.

В Курганской области ЦУР займется вопросами, связанными с самыми социально значимыми направлениями: здравоохранение, образование, социальная защита, ЖКХ, ТКО, дороги, транспорт, жилищная политика. В рамках работы тестового режима было обработано от зауральцев свыше 40 тысяч обращений, что помогло определить наиболее острые вопросы, сообщает пресс-служба главы региона.

До 1 декабря 2020 года Центры управления регионами заработают по всей России. Напомним, что в январе этого года ЦУР, созданный в Подмосковье, посетил Президент России Владимир Путин и затем поручил тиражировать этот опыт во всех субъектах РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *