Курганская областная Дума в первом чтении рассмотрела законопроект об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов

 курган новости

В 2021 году в Курганской области планируется рост собственных доходов на 12,5%.

Сегодня Курганская областная Дума в первом чтении рассмотрела законопроект об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Основные параметры областного бюджета на 2021 год составят: доходы — 48 млрд 707 млн рублей, расходы — 51 млрд 991 млн рублей; дефицит – 3,3 млрд рублей.

Собственные доходы областного бюджета в 2021 году прогнозируются в сумме свыше 23,2 млрд рублей, что на 12,5% больше, чем в 2020 году.

Бюджет Курганской области, как и прежде, сохранит социальную направленность. На финансирование социально-культурной сферы в 2021 году планируется направить свыше 31 млрд рублей или 60% от общего объёма расходов областного бюджета. Сохранятся также все меры поддержки реального сектора экономики.

На реализацию инвестиционной программы в 2021 году запланировано 1,5 млрд рублей собственных средств областного бюджета, из них на софинансирование с федеральным бюджетом – 79 млн рублей.

Как отметил председатель областной Думы Дмитрий Фролов, несмотря на то, что бюджет принимается с дефицитом в 3 млрд рублей, тем не менее, есть предпосылки к тому, чтобы ко второму чтению закона в декабре этот дефицит был нивелирован. По словам спикера, рост объёма бюджета очень серьёзный, в нём предусмотрены расходы на выполнение всех социальных обязательств

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *