В Кургане планируют украсить пять новогодних площадок

В Кургане устанавливают ёлки

Главную городскую ёлку по традиции установят на площади им. Ленина.

Как рассказали в Департаменте социальной политики администрации города Кургана, в этом году планируется оформить пять новогодних площадок. На площади им. Ленина кроме главной ёлки появятся ледовый городок с чашей, катком, ледовыми фигурами, тремя горками и фотозоны. К 15 декабря площадь будет украшена.

Новогодние елки уже установлены в Рябково у «Спутника», в Гагаринском сквере в Восточном. У «Современника» ёлку смонтируют в начале декабря.

В Кургане устанавливают ёлки

Впервые своя новогодняя площадка рядом с культурно-спортивным центром «Черёмушки» появится у жителей микрорайона Черёмухово.

К новогоднему празднику в городском саду зажгут аллею из гирлянд «Звездное небо», а на опорах освещения по улице Гагарина и от улицы Гагарина до здания аэропорта сделают новые световые консоли «Герб» и «Самолёт».

Световые конструкции — арки и другие арт-объекты — разместит к новогоднему празднику и АО «СУЭНКО». На улицах города появятся праздничные баннеры. По-новогоднему будут украшены здания учреждений соцсферы, общественный транспорт.

От праздничного убранства города во многом зависит новогоднее настроение его жителей. Администрация города Кургана приглашает желающих поучаствовать в ежегодном конкурсе «Метелица» на новогоднее оформление дворовых территорий, домов и зданий, балконов (лоджий) и окон квартир многоквартирных домов. Для бизнес-сообщества организован конкурс на украшение фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий «Новогодний Курган».

На сайте муниципалитета www.kurgan-city.ru размещен опрос по проведению в Кургане Нового года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *