Губернатор Курганской области поблагодарил врачей-ординаторов и студентов за помощь в борьбе с COVID-19

новости курган

Вадим Шумков рассказал о мерах поддержки медицинских работников

Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с врачами-ординаторами и студентами в областной клинической больнице, которые помогают старшим коллегам лечить пациентов с коронавирусной инфекцией.

Напомним, что в лечебные учреждения региона вышли на практику 46 ординаторов Южно-Уральского, Омского и Тюменского медуниверситетов, 17 студентов медвузов и 223 студентов курганского базового медколледжа.

Вадим Шумков поблагодарил в лице участников встречи всех врачей: «Вы работаете в непростых условиях, но получаете бесценный практический опыт. Пройдя через работу в условиях пандемии, вы будете специалистами, что называется, нарасхват», — отметил глава региона.

новости курган

Он попросил ординаторов и студентов быть неравнодушными к тем, кто приходит к ним за помощью и руководствоваться этим принципом во всём.

Вадим Шумков рассказал, какая поддержка оказывается молодым специалистам в Курганской области. Медики получают компенсацию на первый взнос по ипотеке в размере 500 тысяч рублей. Врачам востребованных специальностей, которые приехали на работу из других областей, и молодым специалистам, устроившимся после вуза, выплачивают подъёмные пособия — 300 тысяч рублей. Участники программы «Земский доктор» получают 1,5 миллиона рублей, а «Земский фельдшер» — 750 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

новости курган

Исполняющая обязанности заместителя губернатора по социальной политике Лариса Кокорина сообщила, что сейчас медучреждения в регионе обновляются и ремонтируются. В ближайшее время начнется строительство хирургического корпуса онкодиспансера, детской поликлиники в Заозёрном и здания Шадринской центральной районной больницы. Для лечебных организаций закупают новое современное диагностическое оборудование – компьютерные томографы, рентген-аппараты, аппараты МРТ.

Фото с личной страницы Вадима Шумкова «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *