Курганским медикам, заболевшим СOVID-19, передадут противовирусный препарат «Авифавир»

Медикаменты приобрели благотворители

160 упаковок противовирусного препарата «Авифавир» в качестве благотворительной помощи передало ООО «Велфарм» Курганскому областному центру медицины катастроф. Из них 140 отвезут медицинским работникам, которые заразились коронавирусной инфекцией. Остальные будут направлены в лечебные учреждения, оказавшиеся в наиболее сложном положении, сообщает в пресс-службе губернатора.

— Мы благодарны всем, кто оказывает в этих непростых условиях помощь врачам. Очень важно поставить наших коллег как можно быстрее в строй, чтобы они смогли оказывать квалифицированную помощь всем нуждающимся, — говорит директор Курганского областного центра медицины катастроф Александр Шумаев.

Противовирусный препарат «Авифавир» поступил в Курганскую область из Москвы. ООО «Велфарм» рассматривает вопрос о производстве аналогичных медикаментов на территории Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *