Соляной барьер

новости курган

Приятный способ профилактики новой коронавирусной инфекции

В период сложной эпидемиологической ситуации важно укреплять иммунитет и очищать легкие. Отличный способ это сделать — пройти курс сеансов галотерапии в соляной пещере «Спелеон». Десять посещений по сорок минут заменят полноценный отпуск на море и благотворно скажутся на дыхательной системе и защитных функциях организма.

Посещение также ускоряет процесс выздоровления и облегчает симптомы хронических заболеваний, таких как бронхит, астма, синусит, хроническая обструктивная болезнь легких. Солевые частицы улучшают газообмен в легких. В результате активизируются защитные функции организма.

Воздух соляной пещеры благотворно влияет на кожу, состояние нервной системы, сердце и сосуды, усиливает обмен веществ.

Частицы хлорида натрия проникают в дыхательные пути и оказывают бактерицидное действие. Это служит профилактикой простудных заболеваний и всех проблем с ЛОР-органами.

Сеанс галотерапии в пещере «Спелеон» могут пройти как взрослые, так и дети. Для малышей в соляной комнате обустроен игровой уголок с машинками, магнитной доской, ведерками и совочками, можно посмотреть мультики по телевизору. Для тех, кто хочет расслабиться и побыть наедине с собой, предусмотрены более спокойные сеансы без присутствия детей.

Противопоказаний для галотерапии практически нет, кроме инфекционных заболеваний, хронических заболеваний в стадии обострения, онкологии и резко выраженных психических расстройств.

Чтобы добиться эффекта, нужно посетить десять сеансов. «Спелеон» периодически проводит акции, делая выгодные предложения своим клиентам. Действует система скидок для школьников, пенсионеров, инвалидов.

Пройти сеанс галотерапии можно как в центре города — по адресу: Гоголя, 10, так и в Заозерном — 4-й микрорайон, 31.

Пещера принимает посетителей с 9 утра до 8 вечера с соблюдением всех мер безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *