В России утвердили сроки проведении итогового сочинения (изложения) для одиннадцатиклассников

курган новости

Школьники напишут работы 5 апреля

Совместный приказ Министерства просвещения России и Рособрнадзора утвердил новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году. Основной срок – 5 апреля, дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

В этом году ребятам предложены пять направлений:

  • «Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);
  • «Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);
  • «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);
  • «Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);
  • «Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Конкретные темы одиннадцатиклассникам объявят за 15 минут до начала экзамена.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Напомним, что изначально итоговое сочинение планировали провести 2 декабря. Но сроки решили перенести из-за сложной эпидемиологической ситуации, которая сложилась в стране из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *