Зауралец обокрал пожилого собутыльника, чтобы расплатиться со знакомым

Он вынес из чужого  гаража запчасти и электроинструменты

новости курган

В полицию Катайска обратился 71-летний местный житель. Он сообщил, что из его гаража пропали автомобильные колеса и электроинструменты. Полицейские задержали 34-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления.

Мужчины вечером вместе распивали спиртное у потерпевшего дома. Ночью молодой приятель ушел домой, но утром вернулся, чтобы продолжить застолье. Дверь дома оказалась заперта. Тогда он зашел в открытый гараж и похитил сварочный аппарат, четыре автомобильных колеса, бензокосу, электрическую пилу, перфоратор, шуруповерт, две болгарки и насос. Материальный ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Чужое имущество злоумышленник отдал другому знакомому за долги. Похищенное у него изъяли. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *