В Курганской области появился амбулаторно-поликлинический центр для пациентов с COVID-19

курган новости

Здесь заболевшие смогут пройти клинико-диагностические исследования

Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны России совместно с курганскими медиками организовали работу амбулаторно-поликлинического центра на базе городской больницы № 2 для приёма и сопровождения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что главная задача специалистов нового отделения — проведение клинико-диагностических исследований, назначение и корректировка лечения инфицированных COVID-19, имеющих признаки осложнения болезни.

В центре обратившимся (по направлению лечащего врача) проводят компьютерную томографию, рентгенологические исследования, электрокардиограмму. Здесь пациентам выдают листки нетрудоспособности и наборы необходимых медикаментов для амбулаторного лечения.

Если у заболевшего выявят осложнения, то его в зависимости от степени тяжести, направляются в стационары для продолжения лечения под наблюдением медицинских специалистов. Работа центра позволяет своевременно реагировать на осложнения, возникающие у амбулаторных пациентов, и снизить нагрузку на поликлиники.

Напомним, что сводный медицинский отряд Минобороны России работает в Курганской области почти месяц. В его состав входят военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *