В ТОС «Фестивальная» знают, как получить заряд бодрости с утра

Ни зимние холода, ни пандемия — не помеха здоровому образу жизни.

Зима на заречной улице.

Это ежедневно доказывают на практике активисты территориального общественного самоуправления «Фестивальная».

Ирина Тюленева, председатель ТОС «Фестивальная», каждое утро проводит зарядку на свежем воздухе со всеми желающими. «В апреле этого года, когда нас «накрыла» первая волна пандемии коронавируса, спортивные залы приостановили работу, — объясняет Ирина Алексеевна. — Тогда я стала заниматься спортом на открытой площадке и пригласила всех желающих жителей нашего ТОС ко мне присоединиться. Разумеется, мы соблюдаем все рекомендации Роспотребнадзора, масочный режим и социальную дистанцию. Сейчас на зарядку выходит человек пять-шесть, летом было больше. Собираемся в восемь утра, летом начинали делать упражнения в половине восьмого. После зарядки дружно отправляемся заниматься скандинавской ходьбой. Физкультура на свежем воздухе заряжает нас бодростью и хорошим настроением, это отличное начало продуктивного дня!»

ТОС «Фестивальная» — небольших размеров, в него входит непосредственно улица Фестивальная и небольшая часть улицы Тропинина. Активисты территориального общественного самоуправления оборудовали площадку напротив дома № 2 по улице Фестивальной — для детских игр и спортивных тренировок. Поставили два тренажера, горку, качели. «Мы сделали это на средства, выигранные в конкурсах, которые администрация города регулярно проводит для курганских территориальных общественных самоуправлений, — пояснила Ирина Тюленева. — Значительную помощь оказал спонсор». На территории ТОС «Фестивальная» есть еще одна спортивная площадка, появившаяся в прошлом году благодаря гранту главы города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *