Крупный пожар на проспекте Машиностроителей в Кургане

Пожар повышенного ранга ликвидировали 50 человек с привлечением 15 единиц техники.

Курган новости

28 ноября поздно вечером поступил сигнал о возгорании в двухэтажном административном здании на проспекте Машиностроителей 30-б.

На месте происшествия пожарно-спасательной подразделения оперативно развернули магистральные линии, сформировали звенья газодымозащитников и подачи водяных стволов на тушение пожара. На втором этаже здания горела мебель в кабинетах, огонь перекинулся на кровлю.

Общая площадь пожара составила 400 кв.м.

Для ликвидации пожара по повышенному рангу «ВЫЗОВ № 2» были привлечены 50 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 40 человек личного состава и 11 единиц техники, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Курган новости

В 00 часов 10 минут огонь удалось локализовать, в 02 часа 27 минут – ликвидировать открытое горение.

Общая площадь пожара составила 400 кв.м.В результате происшествия погибших и пострадавших нет. В настоящее время проводится проливка и разбор конструкций. Причина пожара устанавливается.

Фото и видео предоставлено пресс-службой Главного управления МЧС России по Курганской области. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *