После дистанта 44 тысячи зауральских младшеклассников вновь сели за парты

Особое внимание в общеобразовательных учреждениях уделяется соблюдению санитарных правил

Сегодня все учащиеся начальных классов в Курганской области приступили к обучению в очном режиме. Почти 44 тысячи учеников с 1 по 4 класс снова сели за парты. Во всех общеобразовательных учреждениях для каждого класса составили свой график начала уроков и перемен для того, чтобы ограничить контакты детей с учениками из других классов. Особое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических требований: термометрия на входе, обработка рук антисептиком, дезинфекция помещений, проветривание, обеззараживание воздуха рециркуляторами.

— Специалисты департамента образования и науки Курганской области ведут мониторинг заболеваемости детей и учителей. На данный момент уровень заболеваемости младших школьников не превышает эпидемиологический порог. В три раза снизилось число болеющих педагогов. Многие уже – на этапе выздоровления. Учитывая все эти факторы, было принято решение о возобновлении образовательного процесса в очном режиме для начальной школы. Родители, убедительная просьба, следите за состоянием здоровья ваших детей, не отправляйте их в школу, если у них появились признаки усталости, недомогания: кашель, температура, насморк. Уважайте других участников образовательного процесса, — сказал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Сейчас с помощью дистанционных технологий продолжают учиться школьники с 5 по 11 классы. В областном департаменте образования и науки отметили, что уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе не позволяет перевести старшеклассников на очный формат обучения. В ведомстве продолжает работать горячая линия по телефону:46-14-41.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *