Россияне будут получать извещения от судебных приставов через Госуслуги

Постановление принято Правительством РФ.

новости курган

Пользователи портала госуслуг будут получать уведомления, если против них возбуждено исполнительное делопроизводство. Так можно своевременно узнать о необходимости заплатить административный штраф, долг по алиментам или налогам. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства страны.

Такая опция была доступна и раньше, но для получения уведомлений в электронном виде следовало подать специальное заявление о получении юридически значимых оповещений. Теперь нужна только регистрация на портале госуслуг.

При входе в учетную запись пользователи получат информацию о новой функции. Если она не нужна, отказ можно оформить через личный кабинет.

Оперативная передача извещений от Федеральной службы судебных приставов позволит избежать дополнительных взысканий и ограничения на выезд за границу из-за просроченных платежей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *