В России продлен мораторий на плановые проверки малого бизнеса

курган новости

Он сохранится до 31 декабря 2021 года.

По поручению Президента России Владимира Путина в стране ещё на один год продлен мораторий на плановые проверки малого бизнеса, сообщила пресс-служба правительства РФ.

Определен срок до 31 декабря 2021года. Этого времени должно хватить, чтобы оправиться от последствий Covid-19. Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, в малом бизнесе заняты миллионы людей, при этом он оказался наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции.

Решением правительства России принят еще ряд мер по улучшению условий для бизнеса в рамках административной реформы.

С 1 января 2021 года внедряется реестровая модель предоставления государственных услуг. Например, для медицинской и фармацевтической деятельности, производства лекарственных средств, медицинской техники и её сервисного обслуживания будут выдавать лицензии в электронном виде, полностью исключив бумажные носители.

Предприниматели и физические лица смогут пользоваться большим количеством услуг в Многофункциональных центрах. Теперь там можно будет получить ключи электронной цифровой подписи, направить документы, в том числе отчётность, в различные ведомства и организации, оформить начало предпринимательской деятельности.

Кроме того, продолжает действовать мораторий на банкротство в особо пострадавших отраслях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *