«Хрустальный башмачок» в Кургане подвел свои итоги

В хореографическом конкурсе победил ансамбль «Крылья» из Куртамыша

новости курган

Курганский областной колледж культуры провел онлайн XII региональный онлайн-конкурс хореографии «Хрустальный башмачок» (0+). Учредитель конкурса — Управление культуры Курганской области.

В танцевальном состязании приняли участие учащиеся хореографических отделений детских школ искусств, музыкальных школ г. Кургана и области, студенты профессиональных образовательных организаций, любительских хореографических коллективов.

Жюри по видеоматериалам оценило работу участников конкурса по номинациям «Малые формы хореографии», «Ансамбль до 10 человек», «Ансамбль до 20 человек», «Соло», «Дуэт» и «Трио.

В результате обладателем Гран-при конкурса стал образцовый хореографический ансамбль «Крылья» (Куртамышская детская школа искусств, преподаватель Елена Кочарина).

 

Участники конкурса, ставшие лауреатами в номинации «Малые формы хореографии» средних и старших возрастных групп, в номинации «Исполнительское мастерство», «Постановочная работа» молодежной возрастной группы могут претендовать на соискание областной стипендии Управления культуры Курганской области «Юные дарования Зауралья» и на участие в областной профильной смене.

Победители конкурса в возрасте от 14 до 20 лет могут быть рекомендованы на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *