В исправительных колониях Курганской области провели более тысячи тестов на коронавирус

курган новости

COVID-19 выявили у семи человек

В исправительных учреждениях региона проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия против распространения COVID-19.

Среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных провели свыше 1100 анализов на выявление коронавирусной инфекции. Семь человек получили положительный результат. Болезнь у них протекала в легкой или бессимптомной форме, все инфицированные получили необходимое лечение.

В Управление федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области сообщают, что эпидемиологическая ситуация в исправительных учреждениях находится под контролем. Количество сезонных ОРВИ не превышает показателей заболеваемости в аналогичном периоде прошлого года.

Для лечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных имеется достаточное количество противовирусных и антибактериальных лекарств. Заболевшие принимают препараты в присутствии медработника. Родственники могут передать лекарства в передачах или посылках только в соответствии с назначением врача.

По вопросам медицинского обеспечения в исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области можно подробно проконсультироваться по телефону 47-65-13.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *