В Зайково нужны дороги, свет и медработник

новости курган

Проблемы микрорайона решают городская администрация и депутат Госдумы Александр Ильтяков

Зайково – неотъемлемая часть города Кургана, но это отдаленный микрорайон, в котором есть проблемы с уличным освещением и дорогами. Городская администрация знает о потребностях жителей Зайково, постепенно и методично решает вопросы жизнеобеспечения этого микрорайона, контролируя ситуацию с развитием его территории, но предстоит сделать еще многое. За последние два года в Зайково установлены два новых остановочных комплекса. В микрорайоне нет асфальтированных дорог, но городские власти весной и осенью профилируют внутрипоселковые дороги. На улице Школьная в прошлом году был установлен водомат – это очень важно для микрорайона, в котором нет централизованного водоснабжения.

Недавно в Зайково был построен новый фельдшерско-акушерский пункт, но, к сожалению, пока там нет медработника. Жители надеются, что в скором будущем кто-то из числа местной молодежи – нынешних студентов, получив профессию медика, придет работать в родной микрорайон.

новости курган

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от Курганской области Александр Ильтяков встретился с жителями микрорайона Зайково, чтобы обсудить «болевые точки» этой территории. Избиратели с активной гражданской позицией собрались в гостеприимном доме Валентины Афанасьевны Баевой, председателя территориального совета ветеранов микрорайона, уже неоднократно поднимавшей вопросы о благоустройстве Зайково на встречах с представителями администрации города Кургана, в городском совете ветеранов. На встрече с депутатом присутствовали заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Сергей Герасименко и начальник службы наружного освещения филиала АО «СУЭНКО» «Курганские городские электрические сети» Олег Темников.

новости курган

Валентина Баева убеждена, что встреча с депутатом, которому доверяют жители микрорайона, и представителем департамента развития городского хозяйства, хорошо знающим насущные потребности жителей Зайково, обязательно принесет плоды, и жизнь в микрорайоне будет постепенно становиться еще комфортнее. Конечно, не все вопросы можно решить быстро, но главное – городская администрация слышит жителей Зайково и знает об этих проблемах. Радует, что в Зайково есть немало жителей с активной жизненной позицией, понимающих, что, поскольку в микрорайоне нет многоквартирных домов, большая ответственность за порядок на придомовых территориях лежит на самих домовладельцах. В Зайково много красивых ухоженных палисадников и дворов, утопающих летом в цветах.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *