Главный санитарный врач Курганской области призывает жителей отметить новогодние праздники в узком семейном кругу

Курган новости

Ситуация с COVID-19 в регионе остается сложной

Главный санитарный врач региона Григорий Хохлов советует жителям жителей региона в этом году в связи с пандемией отказаться от массовых мероприятий и встретить праздник в узком семейном кругу, чтобы уберечь себя и своих близких от заражения коронавирусом.

«Попытайтесь избегать мест массового скопления людей, меньше встречаться с родственниками, друзьями. Проведите новогодние праздники дома, на свежем воздухе. Бабушек и дедушек можно поздравить по телефону и с помощью других средств связи, потому что старшее поколение находится в зоне особого риска», — отметил Григорий Хохлов.

Отметим, что в Санкт-Петербурге отменили все массовые новогодние мероприятия в городе: не будет традиционной встречи Деда Мороза на Дворцовой площади, в новогоднюю ночь не будет работать метро. Губернатор Александр Беглов подписал постановление о приостановке работы кафе и ресторанов в городе на период с 30 декабря по 3 января. В документе отмечается, что с 25 по 29 декабря 2020 года, а также с 4 по 10 января 2021 года заведения общепита не смогут принимать посетителей в вечернее время, с 19 до 6 часов, сообщает ТАСС.

Общегородские новогодние гуляния в Благовещенске отменили в этом году из-за пандемии коронавируса. Праздничного салюта тоже не будет, а спонсорские средства, предназначенные для фейерверка, пойдут на новогодние подарки для детей медработников, пишет пресс-служба администрации Благовещенска

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *