Известный курганский искусствовед Любовь Кочарина отмечает 70-летие

новости курган

Это уникальный специалист во всех областях культуры

Читайте также
26 июня 2020
25 июня искусствовед Любовь Кочарина получила высшую награду муниципалитета — Почётную грамоту Курганской городской Думы

Сегодня, 3 декабря, известный искусствовед, музыковед и театральный критик, член Союза художников и Международной Ассоциации искусствоведов Любовь Кочарина отмечает 70-летие.

Любовь Кочарина посвятила искусству всю свою жизнь. В 1972 году она окончила музыкальное училище в Кургане, в 1985-м — Институт имени Репина Академии художеств в Санкт-Петербурге. В бытность студенткой проходила практику в Эрмитаже — в отделе гравюр, музейной библиотеке, проводила экскурсии. А с 1987 года работала в областном художественном музее — стояла у самых его истоков.

Это уникальный человек, специалист во всех областях культуры: в живописи, музыке, театре, кино и архитектуре. Своей главной миссией считает объяснить и сделать близким непонятное в искусстве, рассказать о неизвестном и сделать каждого, пришедшего в музей или на выставку, немного счастливее от встречи с красотой.

За многолетний труд и большой вклад в развитие культуры и искусства 25 июня Любовь Кочарину наградили высшей наградой муниципалитета — Почётной грамотой Курганской городской Думы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *