Курганские дорожники снова пополнили парк коммунальной техники

Глава города поблагодарил работников МУП «СДП» за их необходимый горожанам труд.

В штате одного из самых крупных муниципальных предприятий Кургана работают 466 человек. От действий этого слаженного коллектива, без преувеличения, зависит жизнь города, комфорт и безопасность его жителей. 

«МУП «СДП» строит и ремонтирует дороги, отвечает за содержание всей городской улично-дорожной сети, а также за состояние курганской ливневой канализации протяженностью 41 километр, – отметил глава города Кургана Андрей Потапов. – Когда началась пандемия коронавируса, МУП «СДП» выполнило работу по дезинфекции городских улиц, общественных территорий, остановочных комплексов. Предприятие активно участвует в нацпроектах, самый известный из которых – «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Именно благодаря МУП «СДП» все работы в рамках этого важнейшего национального проекта в Кургане были выполнены качественно и завершены в срок. В этом году сотрудники предприятия отремонтировали по нацпроекту «БКАД» восемь автомобильных дорог, уложив на территории Кургана в общей сложности более 30 километров асфальта». Глава города поблагодарил работников МУП «СДП» за их непростой, но столь необходимый горожанам труд.

«Последние три года предприятие планомерно обновляет материально-техническую базу, – рассказал директор МУП «СДП» Иван Ситников. – В 2020 году мы получили более тридцати новых дорожных машин. Приобрели мини-погрузчики «Термит» от местного производителя – АО «Кургандормаш», современные дорожные катки лёгкого, среднего и тяжёлого класса. Техника будет использоваться для ремонта и строительства курганских дорог. Кроме того, предприятие получило универсальные комбинированные дорожные машины, а также новые трактора, оборудованные щетками.

Зимой эти трактора будут убирать снег с улиц и тротуаров, а летом на них установят систему подачи воды и орошения. Это позволит перед подметанием увлажнять дорожное покрытие и, соответственно, уменьшать количество пыли. Сейчас в распоряжении предприятия – 246 единиц дорожной техники, причем за последние три года приобретено 86 новых машин; в общем и целом парк специализированной дорожной техники за этот период обновился более, чем на 50%. Это стало возможным благодаря поддержке администрации города Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *