В Кургане завершился городской этап Всероссийской олимпиады школьников

В нем приняли участие 1733 учеников

новости курган

1733 учащихся с 7 по 11 классы показали свои знания по 21 предмету на городском этапе Всероссийской олимпиады школьников. 

Самой многочисленной по числу участников стала олимпиада по математике – 180 человек. 150 школьников демонстрировали знания английского языка, 134 – русского.

Интеллектуальные соревнования проходили в очном формате на базе образовательных учреждений в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора: дезинфекция, термометрия, социальная дистанция, масочный режим.

Ряд олимпиад включал практическую часть.

По физической культуре прошли соревнования по гимнастике, легкоатлетический кросс отдельно для девочек и мальчиков состоялся по договоренности с центром тестирования ГТО в спортивном комплексе «Зауралец».

Практическая часть олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности прошла на базе школы №50 и включала традиционные виды заданий: стрельба по мишени, оказание первой медицинской помощи в условиях природной среды, подача сигналов бедствия, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Сейчас идет подведение итогов городского этапа Всероссийской олимпиады школьников. Победители будут участвовать в региональным, который начнется в январе следующего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *