Модернизация коллектора на улице Куйбышева в Кургане займет два года

новости курган

Новые коммуникации будут проложены на участке протяжённостью 1,4 км

В Кургане начинается модернизация коллектора по улице Куйбышева — на участке протяжённостью 1,4 км — от Дрожзавода до ул. Пролетарской.

«Это один из самых проблемных участков, здесь часто происходят аварии, которые влекут за собой провалы грунта, затопления подвалов жилых домов и перекрытия движения транспорта. Жители жалуются на неприятный запах из-за разливов нечистот. Как только работы будут окончены, мы отремонтируем и улицу Куйбышева», — прокомментировала директор департамента строительства и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

новости курган

В ближайшие дни будет подписан договор с подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ, которые продлятся в течение двух лет.

Читайте также
31 октября 2019
Из бюджета соседнего региона выделят субсидию почти в полмиллиарда рублей

Напомним, сейчас на улице Куйбышева перекрыты два участка: от ул. Блюхера до дома № 122 (до 31 января) и от ул. Пролетарской до ул. 1-й Заводской (до 10 декабря). Более десяти автобусов сменили свои маршруты.

Также в городе идут работы по обустройству канализации в Восточном микрорайоне.

«В этой части города, где проживают 17 тысяч человек, нет централизованной системы водоотведения, люди пользуются септиками. В состав новых канализационных сооружений входят: канализационная насосная станция, напорный и самотечные коллекторы в границах улиц Достоевского, Гайдара, Крутикова, Лазо, Герцена, Фрунзе», — рассказали в пресс-службе губернатора региона.

новости курган

Вскоре должна начаться реконструкция канализационно-насосной станции в Заозёрном жилом массиве. «Данная КНС является сложным техническим сооружением и перекачивает стоки со всего Заозёрного. Пока что микрорайон не может развиваться в полную силу, в том числе и по причине изношенности инфраструктуры», — отмечается в сообщении.

Ранее в Кургане отремонтировали коллектор на улице Омской. Финансовые вложения в замену трубы составили более 31,5 млн рублей.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *