В Кургане подвели итоги VII регионального онлайн-конкурса «Зауральские россыпи»

В нем приняли участие исполнители народной песни из восьми регионов

новости курган

В Кургане подвел свои итоги VII региональный онлайн-конкурс исполнителей народной песни «Зауральские россыпи» имени Г. И. Иванова-Балина (0+), состоявшийся 3 декабря дистанционно. Жюри оценивало участников по присланным видеоматериалам. Организатор конкурса – Курганский областной колледж культуры.

Вокальное состязание проходило среди любителей и профессионалов по трем номинациям – «сольное исполнение», «вокальный ансамбль» и «народный хор».

Всего в конкурсе приняло 69 участников от 5 до 80 лет из восьми регионов. Впервые в нем участвовали не только жители Курганской области, но и других областей и городов. В состязание включились исполнители из Тюмени, Екатеринбурга и Свердловской области, Омска, Челябинска, Севастополя, Новосибирска и Москвы.

 

Гран-при в категории «Профессионал» (номинация «Сольное пение») присудили Марие Охотниковой (Свердловский колледж искусств и культуры, преподаватель Лариса Матофаева, концертмейстер Виктор Антипов) с календарной песней Смоленской области «Ходили-гуляли».

 

Еще один Гран-при в категории «Любитель» (номинация «Народный хор») получил заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Зауралье» (Падеринский сельский Дом культуры, руководитель заслуженный работник культуры РФ Вера Лукина, концертмейстеры Александр Козлов, Сергей Шевелев, балетмейстер Любовь Тихонова). Хор одержал победу с русской народной плясовой песней «Как во этом во дому».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *