В Кургане полицейского обвиняют в получении взятки и мошенничестве в особо крупном размере

Фигурант – бывший начальник отделения технического надзора ОГИБДД

новости курган

Экс-начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по городу Кургану обвиняется по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере») и части 4 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере»). Факт его противоправной деятельности выявили сотрудники УФСБ России по Курганской области во взаимодействии с ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области.

По данным следствия, в период 2018-2019 обвиняемый с целью незаконного личного обогащения получил взятку в размере более 900 тысяч рублей от сотрудника ООО «Уральская испытательно-техническая лаборатория». Крупную сумму ему заплатили за принятие незаконных решений о возможности внесения изменений в конструкции транспортных средств на основании заведомо подложных документов, а также за общее покровительство деятельности.

Кроме того, установлено, что в 2015 году обвиняемый незаконным путем получил единовременную социальную выплату в размере 4 миллионов 450 тысяч рублей для приобретения или строительства жилья. Он предоставил жилищно-бытовой комиссии УВМД России по Курганской области документы с ложными сведениями о необходимости в улучшении жилищных условий и отсутствии у него и его близких родственников жилья.

Для возмещения ущерба на дорогостоящий автомобиль обвиняемого и прицеп к нему наложили арест, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *