В Курганской области с 7 декабря возобновляется очное обучение для учащихся 9 и 11 классов

Гимназия № 27 отмечает свое 65-летие.

Исключение — 9-классники Кургана, они остаются на дистанте

С 7 декабря возобновляются очные занятия для школьников 9 классов, кроме тех, что учатся в Кургане, и 11 классов всех общеобразовательных учреждений региона.

Кроме того, с понедельника в традиционном режиме возобновляют работу малокомплектные сельские школы, в которых учатся до 150 человек.

Напомним, что с 30 ноября за парты вновь сели учащиеся начальной школы.

В Кургане учащиеся с 5 по 10 классы остаются пока на дистанционном обучении, в районах области – школьники с 5 по 8 классы и десятиклассники.

«В течение всего времени велся мониторинг заболеваемости детей и учителей в каждом муниципалитете. Период вынужденного «дистанта» позволил стабилизировать ситуацию и снизить число заболевших как среди педагогов, так и школьников, особенно в малонаселенных пунктах. Поэтому было принято решение возобновить очное обучение для всех классов сельских школ, где обучается не больше 150 детей. Сложнее всего обстоят дела в областном центре, где сохраняется высокий риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Поэтому в Кургане вернутся за парты только ученики 11 классов, которым в этом году предстоит сдавать экзамены», — пояснил директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Общеобразовательные учреждения работают с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора: термометрия на входе, обработка рук антисептиком, дезинфекция помещений, проветривание, обеззараживание воздуха рециркуляторами.

С 7 декабря оперативный штаб разрешил проводить индивидуальные занятия в учреждениях дополнительного образования и спортивных секциях. С 15 декабря на открытых площадках будет возобновлено проведение культурно-досуговых мероприятий с количеством участников до 50 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *