В Курганскую область поступило 200 доз вакцины от коронавируса

курган новости

Прививки поставят медицинским работникам региона

Сегодня в Курганскую область пришла вторая партия вакцины от COVID-19, состоящая из 200 доз.

В понедельник медицинским работникам, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, начнут ставить прививки от заболевания. Вакцинация пройдет на базе трех поликлиник в Кургане и Шадринске.

«Первыми вакцину получат врачи, которые работают в «красных зонах» и спасают жизни наших земляков», — отметила главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Курганской области Оксана Сагайдак.

Напомним, что первые 42 дозы вакцины от коронавируса поступили в регион в октябре. До конца года в Курганскую область придет 716 доз.

Президент России Владимир Путин 2 декабря во время видеоконференции, посвященной открытию многофункциональных центров Минобороны, поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой организовать вакцинацию от COVID-19 на следующей неделе.

Он заявил, что в ближайшие несколько дней в России произведут более двух миллионов доз вакцины «Спутник V». Первыми прививки сделают врачам и учителям.

Путин неоднократно подчеркивал, что вакцинация от коронавируса в стране будет бесплатной и добровольной.

В розницу российская вакцина не поступит, сообщает РИА «Новости».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *