Более двух тысяч зауральцев, болеющих коронавирусом, получили бесплатные лекарства

новости курган

В первую очередь медикаменты выдают пенсионерам и людям, страдающим хроническими заболеваниями

В Курганской области инфицированным коронавирусом выдали 2108 наборов бесплатных лекарств. Начальник отдела организации лекарственного обеспечения и высокотехнологичной медицинской помощи регионального департамента здравоохранения Ирина Шергина рассказала, что медикаменты получает каждый пациент с COVID-19, который проходит лечение амбулаторно, дома. В первую очередь препараты дают пенсионерам и людям, страдающим хроническими заболеваниями. Лекарства доставляются каждому больному на дом.

«В Курганской области всего 8 препаратов доступно для выдачи. Это не значит, что вам должны привезти все 8. Для каждого пациента формируется свой набор. Кому-то могут выдать три препарата, кому-то — четыре. Наборы формируются лечащим врачом в зависимости от симптомов», — объяснила Ирина Шергина.

Лекарства для бесплатной выдачи пациентам поступают в регион партиями. Сейчас в Курганской области достаточное количество наборов лекарств на ближайший период при условии сохранения темпов заболеваемости. В областном оперштабе сообщили, что сейчас идет закупка части препаратов. Сразу после их поступления, медикаменты раздадут пациентам.

Получить более подробную информацию о получении бесплатных лекарств можно по телефону единой горячей линии: 122.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *