Курганским волонтерам вручили медали Президента России

новости курган

Награды из рук губернатора Курганской области Вадима Шумкова получили двадцать человек

В Международный день добровольцев, 5 декабря, губернатор Курганской области встретился в мультицентре «Скрепка» с волонтерами, помогавшими зауральцам во время первой волны пандемии, весной этого года.

Глава региона поблагодарил добровольцев за неравнодушие и вручил двадцати из них медали Президента Российской Федерации. Такими медалями награждаются те, кто внес бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В Курганской области этой награды удостоены 123 человека.

новости курган

В Зауралье с весны 2020 года действует штаб всероссийской акции #МыВместе, объединяющий всех волонтеров, оказывающих помощь жителям региона, прежде всего – пожилым людям, находящимся на самоизоляции, и гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы этой акции в Зауралье – региональный центр развития добровольчества, Общероссийский народный фронт, региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Среди добровольцев – волонтеры-медики, студенты колледжей и вузов, предприниматели, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, авто-и веловолонтёры.

новости курган

Осенью этого года, во время второй волны пандемии, зауральские волонтёры начали доставлять находящимся на самоизоляции людям не только продукты, но и бесплатные лекарства. Кроме того, добровольцы отвечают на телефонные звонки на горячие линии, куда люди обращаются за помощью. В Зауралье за три осенних месяца 2020 года волонтёры выполнили свыше 900 заявок, поступивших от граждан. В это непростое время зауральские добровольцы помогают также медперсоналу и пациентам больниц.

новости курган

Вадим Шумков подчеркнул, что ему импонируют высокий уровень мотивации, неравнодушие и человечность добровольцев. «Если есть желание помогать другим людям, найдутся и ресурсы, и время, – убежден губернатор региона. – И пример волонтеров это доказывает. С зауральскими добровольцами мы встречаемся не первый раз, и всегда есть ощущение, что мы с ними говорим на одном языке».

новости курган

Фоторепортаж Валерии Брынза — в альбоме группы Prospekt45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *