В Кургане возобновили льготный проезд на автобусах для 11-класников

Мера действует только при предъявлении справки с места учебы с указанием класса обучения.

курган новости

Сегодня, 7 декабря, одиннадцатиклассники курганских школ вернулись за парты после дистанционного обучения. С этого же числа для них возобновили льготный проезд на автобусах. Информация об этом размещена на сайте городского транспортного управления.

«Данное право предоставляется школьникам 11 классов при предъявлении справки с места учебы с указанием класса обучения», — отмечается в сообщении.

Напомним категории, для которых предоставлен льготный проезд:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана (талон № 5);
  • дети из малоимущих семей, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана и нуждающиеся в проезде до места учебы (талон № 3);
  • дети, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана и нуждающиеся в проезде до места учебы (талон № 2).

Ранее в администрации города отмечали, что справку можно предъявить и в электронном формате — сделав фотографию на телефон.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *