Зауралец послал знакомого за продуктами с фальшивыми деньгами

Поддельную пятитысячную купюру он заказал в интернете

новости курган

В конце ноября в магазине города Далматово при инкассации денежных средств выявили купюру номиналом 5000 с признаками подделки. Полицейские установили личность человека, расплатившегося фальшивкой. По предварительным данным, он получил купюру от 24-летнего приятеля. Тот попросил его сходить в магазин за продуктами. О том, что он расплатился подделкой, покупатель не догадывался.

Установлено, что подозреваемый заказал фальшивую банкноту в интернете. Еще одну он получить не смог: письмо с 5-тысячной купюрой полицейские изъяли на почте и направили на экспертизу, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

За изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг УК РФ предусматривает максимальное наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *