Работники ЗАО «Курганстальмост» получили награды от Президента Владимира Путина

Награждение работников ЗАО "Курганстальмост"

Их вручил заводчанам губернатор Зауралья Вадим Шумков

Сегодня губернатор Курганской области Вадим Шумков вручил государственные награды 15 работникам ЗАО «Курганстальмост». В этом году члены коллектива в общей сложности получат около 600 наград, в том числе 524 — от имени Президента России Владимира Путина. С начала года уже 343 медали за строительство Крымского моста и прилагающиеся к ним грамоты от главы государства были вручены сотрудникам предприятия.

На протяжении всей своей истории Курганстальмост участвует в самых амбициозных проектах страны, начиная с БАМа. В этот раз награды от имени Президента РФ вручаются за участие в строительстве не менее важных объектов национального масштаба. Это и мост, соединивший континентальную Россию и полуостров Крым, и стадионы к Чемпионату мира по футболу, прошедшему в нашей стране в 2018 году. Сотрудники Курганстальмоста участвовали в монтаже Краснодарского и Волгоградского стадионов, а на стадионе «Екатеринбург Арена» полностью отвечали за проектирование, изготовление конструкций и их монтаж.

Смотрите фоторепортаж Артема Прожоги

Торжественная церемония началась с исполнения Гимна России, её открыл генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев.

Награждение работников ЗАО "Курганстальмост"

— Коллектив за последние пять лет вложил очень много своих усилий и трудов для строительства Керченского моста, для постройки десяти стадионов к Чемпионату мира. Это всё было сделано здесь, на курганской земле. Мост запущен, движение есть, стадионы работают и я благодарен всему коллективу за то, что всё было сделано в срок, — подчеркнул Дмитрий Парышев.

Он отметил, что предприятие поставило на стратегическую стройку моста через Керченский пролив 21 тысячу тонн металлоконструкций. Для стадионов курганский завод произвёл более 65 тысяч тонн основной продукции, а это годовой объём всего выпуска металлоконструкций на предприятии.

Награждение работников ЗАО "Курганстальмост"

В своём выступлении губернатор Вадим Шумков высоко оценил успехи предприятия, поблагодарил его руководство и коллектив за вклад в развитие Курганской области. Кроме того, глава региона напомнил о позитивных изменениях, происходящих в Зауралье, в том числе, из последних известий — соглашение с ПАО «Газпром», которое Вадим Шумков назвал «эпохальным». Именно перед заводчанами губернатор впервые публично выступил и со своей инициативой по повышению доходов зауральцев.

Первым из рук Вадима Шумкова Почётную грамоту Президента РФ получил технический директор предприятия Олег Моисеев, стаж которого на Курганстальмосте составляет 22 года.

Награждение работников ЗАО "Курганстальмост"

Надо отметить, что в течение года курганстальмостовцам вручены также около 70 городских и областных наград. А учитывая, что награду любого уровня руководство Курганстальмоста всегда подкрепляет денежной премией, можно не сомневаться, что хороший настрой на работу у заводчан будет обеспечен. А он, разумеется, необходим, ведь предприятие продолжает участвовать в масштабных проектах как в России, так и за рубежом. Например, это Высокогорский автодорожный мост через одну из великих сибирских рек — Енисей — в Красноярском крае и главный купол крупнейшей мечети в Средней Азии, которая строится в столице Казахстана Нур-Султане. А в административном центре Зауралья Курганстальмост продолжает возводить один из ключевых объектов городской инфраструктуры — путепровод ЖБИ, а также выступает генподрядчиком на строительстве многочисленных детских садов в Кургане и области.

Награждение работников ЗАО "Курганстальмост"

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *