В Кургане из незаконного оборота изъяли 44 тысячи пачек сигарет

Стоимость нелегальной продукции — более 5,8 миллионов рублей

новости курган

В Кургане завершилось расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 327.1 УК РФ («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование») и части 6 статьи 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

В январе оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области выявили факт хранения и реализации нелегальной табачной продукции в особо крупном размере. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли из незаконного оборота 44 тысячи пачек сигарет различных наименований.

Они установили, что продукция принадлежит 26-летнему жителю Кургана. Мужчина хранил товар в арендованном складском помещении по улице Омская в городе Кургане. Часть пачек сигарет не имела маркировки, другая была оклеена заведомо поддельными специальными марками, которые, по заключению экспертизы, не соответствуют ГОСТу.

Злоумышленник подбирал надежных покупателей и по цене ниже рыночной продавал им нелегальные табачные изделия под видом легальных как оптом, так и в розницу. В настоящее время уголовное дело с подписанным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *