В Кургане пенсионер заплатил мошеннику за проверку фильтра

Злоумышленника задержали

новости курган

83-летний житель Кургана стал жертвой мошенника. К нему пришел молодой человек и представился сотрудником одной из фирм по установке и сервисному обслуживанию фильтров для очистки воды. Пенсионер отдал ему 12 тысяч рублей за проверку фильтра, установленного несколько лет назад, хотя раньше за подобную услугу никогда не платил.

Когда гость ушел, мужчина связался с сотрудниками фирмы и выяснил, что проверка по его адресу запланирована на более поздний срок и не требует денежных затрат. Осознав, что его обманули, пенсионер обратился в полицию. 25-летнего подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *