В Кургане продолжается реконструкция центрального рынка и Некрасовской ярмарки

новости курган

Работы идут поэтапно

Модернизация центрального рынка и Некрасовской ярмарки ведется в рамках масштабной работы по обновлению торговой инфраструктуры города.

На Некрасовской ярмарке уже реконструировано 12 «фруктовых» навесов, ведутся работы по изготовлению и монтажу нового павильона для торговли рыбой.

«Преобразилась лицевая часть ярмарки — со стороны проспекта Машиностроителей в сторону улицы Выгонной установлен новый забор, смонтированы остановочный комплекс, новая световая вывеска», — рассказала пресс-служба администрации города.

Внутри ярмарки монтируют новые ряды для сельхозпроизводителей, устанавливаются жалюзи. Для удобства покупателей сделан дополнительный вход со стороны моста.

В планах — до конца года закончить реконструкцию 14 торговых мест. К Новому году украсить ярмарку праздничной иллюминацией.

Реконструкция центрального рынка также идет поэтапно: в левом крыле здания полностью заменена кровля — это более 500 квадратных метров; в правом крыле демонтированы старые помещения магазинов.

Заканчиваются работы по изготовлению торгового оборудования. Идет замена электросетей, модернизация системы видеонаблюдения и охраны.

«До конца года на территории Курганского центрального рынка планируется завершить монтаж фасадной части магазинов и отремонтировать сами их помещения в правом крыле. Также будут покрашены стены, потолок; уложена плитка на площади 400 квадратных метров, обустроены два острова для торговли фруктами и сухофруктами; в правом крыле здания заменена электропроводка», — отмечается в сообщении.

Напомним, по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова и главы города Кургана Андрея Потапова ООО «Новый рынок» — управляющей организацией торговых точек — разработана новая концепция развития Некрасовской ярмарки и Курганского центрального рынка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *