Выплаты от курганского губернатора Вадима Шумкова зауральцы получат до 25 декабря

курган новости

Уже на этой неделе пенсионерам и бюджетникам будут выдавать по 5 тысяч рублей

Как мы уже сообщали, губернатор Вадим Шумков выступил с инициативой о том, чтобы направить дополнительные средства на единоразовые выплаты работникам бюджетной сферы и пенсионерам. Выплаты будут сделаны за счет экономии средств на содержание административного аппарата правительства области и муниципалитетов.

Губернаторские выплаты в размере 5 тыс. рублей получат около шести тысяч неработающих пенсионеров 65 лет и старше, которые получают минимальную пенсию, то есть являются получателями федеральной социальной доплаты к пенсии по состоянию на 1 декабря 2020 года.

Также по 5 тыс. рублей получат сотрудники муниципальных и государственных учреждений с зарплатой на уровне МРОТ, сообщает пресс-служба главы региона.

По информации регионального финансового управления, губернаторские выплаты начнут выдавать уже на этой неделе. Деньги люди получат до 25 декабря 2020 года.

Напомним, со следующего года от разовых акций власти региона планируют перейти к системной работе по повышению заработной платы граждан

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *