Жители Зауралья втрое чаще стали пользоваться ДомКликом

Количество заявок на ипотеку, поданных клиентами самостоятельно, выросло более чем в 2,5 раза

Новости Курган

В 2020 году аудитория сервиса ДомКлик от Сбера в Зауралье выросла более чем в 3 раза по сравнению с прошлым годом. А количество заявок на ипотеку, поданных клиентами самостоятельно, – более чем в 2,5 раза. Если в прошлом году количество самостоятельных обращений за ипотекой на ДомКлик не превышало 200 в месяц, то в этом году в среднем в месяц заявки направляют порядка 450 человек, а в августе даже был установлен рекорд – более 500 обращений за месяц. Заявку на ипотеку через сервис Дом Клик можно подать также через специалистов агентств недвижимости – партнеров Сбера. Всего с начала года помощью ипотеки Сбера улучшили жилищные условия более 4440 зауральских семей.

Растет популярность и других сервисов ДомКлик. Например, сделок по покупке квартиры без ипотеки по программе «Сделка под ключ» сейчас совершается в 2 раза больше, чем в начале года. Ежемесячно более 50 курганцев приходят в офис Сбербанка для покупки или продажи недвижимости за счет собственных средств. Записаться на проведение сделки можно даже с мобильного телефона — в несколько кликов в приложении ДомКлик или через сайт. Сделка проводится за один визит в банк с использованием удобных сервисов — электронной регистрации и безопасных расчётов. Клиентам не нужно ходить в МФЦ, весь процесс коммуникации между Сбербанком и Росреестром организован дистанционно, а денежные средства переводятся продавцу квартиры в среднем в течение 8 часов после перехода права собственности. Еще один неоспоримый бонус при такой сделке — это бесплатная подготовка договора купли-продажи опытными специалистами ДомКлик.

Руслан Азмагулов, заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«Сегодня ДомКлик — это не только платформа для оформления ипотеки онлайн. Это целый спектр самых разных сервисов, связанных с недвижимостью: страхование, юридическая проверка, оценка, аренда, безопасные сделки без ипотеки. Большинство сервисов доступны онлайн. Кроме того, ДомКлик предоставляет массу аналитической информации, которая будет полезной всем интересующимся темой недвижимости».

В октябре этого года Сбербанк запустил кредитование недвижимости, которая находится в ипотеке у других банков. Теперь в ипотеку можно купить или продать квартиру на вторичном рынке, которая была приобретена в ипотеку любого другого банка. Подать заявку и оформить кредит можно онлайн — на сайте domclick.ru

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *