Курганский губернатор Вадим Шумков предложил бизнесу поднять зарплаты работников

Визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Курган

Региональное правительство уже принимает меры по повышению доходов населения

Губернатор Вадим Шумков обратился к представителям предпринимательского сообщества и общественных организаций с предложением поддержать работу по повышению доходов населения. Эту тему глава региона обсудил накануне на совместном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Курганской области.

«Мы начали со своих служб. Такие выплаты проводятся нами по разным категориям уже третий раз с начала года. Со следующего года хотелось бы перейти от разовых акций к комплексу мероприятий долгосрочного характера по увеличению доходов наших жителей, долгосрочному и последовательному. Мы будем вовлекать в него предприятия и организации, в том числе бюджетные. Участие бизнеса — добровольное дело, но просьба поддержать людей, которые от вас зависят, ваших работников. В первую очередь предлагаю обратить внимание на самых низкооплачиваемых сотрудников, а также высококвалифицированных специалистов, от эффективности работы которых зависит успех деятельности вашего предприятия», — цитирует губернатора пресс-служба главы региона.

В частности, Вадим Шумков предложил проанализировать, какие ресурсы предприятия могут направить на увеличение заработной платы своих работников. По словам губернатора, одним из вариантов может стать экономия, которая может сложиться в результате снижения энерготарифа для категории «прочие» со следующего года.

Губернатор подчеркнул, что за счет экономии на коммунальных расходах, а также средств на содержание административного аппарата правительство области и муниципалитеты в декабре более 300 млн рублей направят на выплаты сотрудникам муниципальных и государственных учреждений с зарплатой на уровне МРОТ.

Кроме того, за счёт экономии на содержание госаппарата будет осуществлена разовая выплата неработающим пенсионерам 65 лет и старше, которые получают в регионе минимальную пенсию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *