В Курганской области проходит в онлайн-формате форум «Многонациональная молодежь Зауралья»

В течение двух дней участники посещают образовательные встречи, мастер-классы

курган новости

Сегодня начался областной форум «Многонациональная молодежь Зауралья». Впервые он проходит в онлайн-формате. Церемония открытия прошла в региональной молодежной онлайн-студии в мультицентре «Скрепка».

«Не важно, в кого вы верите, не важно, какой у вас цвет кожи и разрез глаз — важно, что мы сегодня имеем возможность вместе трудиться, развивать нашу страну и область. Форум — это возможность обсудить вопросы межнациональной дружбы и согласия», — поприветствовал заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников

В этом году форум «Многонациональная молодежь Зауралья» посвящена теме «Веков связующая нить». В течение двух дней участники на образовательных встречах, мастер-классах и онлайн-квизах узнают о традициях и обрядах народов, проживающих на территории региона, сообщает портал «Проспект 45».

«Этот форум преследует главную цель — рассказать молодым людям о национальных культурах, языках и традициях. Когда человек знает, что рядом с ним живут люди разных национальностей, он будет уважать их культуру и традиции, это важно»,- сказал председатель совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *